Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en JUIN 2018

51 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
vendredi 1 juin
CASTEL SARRAZIN 21h00 Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Promotion Ecole Taurine 12380
samedi 2 juin
LOUEY 12h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12848
LARRIVIERE (Grenade sur l'Adour) 16h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12839
ORIST 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12775
dimanche 3 juin
SOUPROSSE 09h30 Ganaderia Vert Galant Entraînement 12849
BOOS 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Alexandre Vic / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia de la Mecque Concours 2 Troupeaux 12447
CAUPENNE (ANNULEE) 17h00 Ganaderia Dargelos Festival 12690
HINX 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12417
LARRIVIERE (Grenade sur l'Adour) 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12391
MONLEZUN D'ARMAGNAC (ANNULEE) 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12549
vendredi 8 juin
NOGARO 20h00 Ganaderia Armagnacaise Démonstration 12454
samedi 9 juin
HAUT MAUCO 15h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12650
NIEUIL L'ESPOIR 16h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12855
TARGON 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12836
MONT DE MARSAN 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Festival Art & Courage 12379
dimanche 10 juin
MONGUILHEM 11h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Démonstration 12599
DUMES (ANNULEE) 16h30 Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12820
HAUT MAUCO 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12649
MOMUY (ANNULEE) 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12621
MONGUILHEM 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12598
vendredi 15 juin
AIRE SUR L'ADOUR (ANNULEE) 21h00 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12739
samedi 16 juin
DOAZIT 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12554
MIMBASTE 17h30 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12793
MOUGUERRE BOURG (ANNULEE) 19h00 Ganaderia Aventura Mixte 12847
dimanche 17 juin
SAINT PIERRE DU MONT 16h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Dussau / Ganaderia Maynus Concours 2 Troupeaux 12565
MORCENX 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 12596
PRECHACQ LES BAINS 17h00 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12643
DOAZIT 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12553
MIMBASTE 17h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12792
mardi 19 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12476
samedi 23 juin
GRISOLLES 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12878
POUYDESSEAUX 17h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12609
MUGRON 18h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12584
BRAUD ET SAINT LOUIS 20h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12851
dimanche 24 juin
CHAMBLET 15h15 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12879
LALUQUE 16h30 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12844
LABASTIDE D'ARMAGNAC 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12656
MEES 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12586
MEZIN 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12835
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12411
lundi 25 juin
POYARTIN 18h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12746
SAINT SEVER 18h30 Ganaderia Maynus Inter Vache 12822
LE HOUGA 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12412
mardi 26 juin
SAINT SEVER 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12823
jeudi 28 juin
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12630
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12477
samedi 30 juin
MORCENX (Bourg) 16h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12597
SABRES 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Inter Vache 12786
SEISSAN 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12834
MANT 19h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12672
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12456
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable