Vous êtes ici :

Section Sportive

Responsables : Maxime Bats et Aymerick Brunet

Commission Arbitrage et désignations des arbitres :

Responsables : Marie Senac et Aymérick Brunet

Membres : Laurent Montaud, Christine Lasserre, Eric Brana, Xavier Talou

Mission : superviser le fonctionnement du corps arbitral, gérer et assurer la compétence des différentes composantes du corps arbitral. 

 

Commission règlements et compétitions :

Responsables : Maxime Bats et Aymerick Brunet

Membres : Laurent Montaud, Jean Claude Desperes, Romain Truchat, Bernard Tollis, Jean Luc Broca, David Noguès, Christian Loubère, Jean Louis Deyris, Bernard Marque, Bertrand Lafaye, Stéphane Castaings, Lucien Laurede, Philippe Merlet, Dider Cassagne, Jean Marie Lescourret, Didier Deyres, Xavier Talou. 

Mission : Edicter et valider la réglementation de la Course Landaise

 

Commission validations des résultats (les mardis après midi) : 

Responsables : Serge Darroman 

Membres : Christian Loubère, Francis Poustis, Sandrine Darracq, Sylvia Dertheil. 

Mission : contrôler tous les documents émanant des compétitions, valider ou invalider les résultats et autoriser la publication de l’Escalot. 

 

Commission Courses de Seconde Catégories :

Responsables : Eric Sucere et Romain Truchat

Membres : Jean François Cazaucurt, Stéphane Castaings, Jean Luc Broca, Christine Lasserre, Bertrand Lafaye. 

Mission : superviser les courses de seconde catégorie sur la partie règlementaire.

 

Commission organisations des spectacles et épreuves fédérales 

Responsable : Maxime Bats

Membres : Lucien Laurede, Genviève Berges, Marie Senac, Magalie Cousseau, Jean Marie Lescourret, Thierry Caubet, Serge Darroman, Bastien Moity, Jean Luc Broca, Stéphane Castaings, Didier Deyres, Jean François Cazaucurt. 

Mission : Assurer l’organisation des festivals et des championnats

 

Pôle rattaché : Pôle Course Landaise 

Responsable : Maxime Bats

Membres : Broca Jean Luc, Berges Geneviève, Castaings Stéphane, Caubet Thierry,  Cazaucurt Jean-François, Cousseau Magalie, Darroman Serge, Dertheil Sylvia, Desperes Jean-Claude, Deyris Jean-Louis, Lafaye Bertrand, Lasserre Christine, Laurède Lucien, Lescourret Jean-Marie, Lespiaucq Jean-Pierre, Loubère Christian,  Marque Bernard , Moity Bastien, Montaud Laurent, Nogues David, Senac Marie, Tollis Bernard, Truchat Romain, Didier Cassagne, Xavier Talou.