La saison 2018

Toutes les courses organisées en 2018

90 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
samedi 10 février
BARCELONNE DU GERS 15h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12392
dimanche 11 février
BARCELONNE DU GERS 15h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12393
samedi 24 février
INIEUX (42) 14h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12450
PONTONX SUR L'ADOUR 21h00 Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Dussau Festival 12382
dimanche 25 février
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12388
samedi 3 mars
SAINT GEIN 16h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Présentation de cuadrilla 12444
dimanche 4 mars
GAMARDE LES BAINS 15h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12383
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12410
samedi 24 mars
AIGNAN 18h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Démonstration 12453
dimanche 25 mars
BARCELONNE DU GERS 15h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12394
SAINT LOUBOUER 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12442
samedi 31 mars
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12423
dimanche 1 avril
BAHUS SOUBIRAN 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12457
dimanche 22 avril
SAINT GEIN 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12445
samedi 12 mai
CONDOM 14h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12468
dimanche 13 mai
AUBAGNAN 10h45 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12414
AUBAGNAN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12413
vendredi 18 mai
POMAREZ 20h30 Démonstration 12381
samedi 26 mai
LARBEY 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12441
dimanche 27 mai
BOUGUE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12459
vendredi 1 juin
CASTEL SARRAZIN 21h00 Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Promotion Ecole Taurine 12380
dimanche 3 juin
BOOS 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia de la Mecque Concours 2 Troupeaux 12447
HINX 17h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12417
LARRIVIERE (Grenade sur l'Adour) 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12391
vendredi 8 juin
NOGARO 20h00 Ganaderia Armagnacaise Démonstration 12454
samedi 9 juin
MONT DE MARSAN 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Festival Art & Courage 12379
dimanche 24 juin
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12411
lundi 25 juin
LE HOUGA 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12412
samedi 30 juin
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12456
dimanche 1 juillet
GEAUNE 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12429
jeudi 5 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12401
samedi 7 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Inter Vache 12433
CASTELNAU TURSAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12446
dimanche 8 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12434
MONSEGUR 17h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12418
BARCELONNE DU GERS 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12395
lundi 9 juillet
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12460
jeudi 12 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12402
vendredi 13 juillet
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12451
samedi 14 juillet
NOGARO 11h00 Ganaderia Dal Démonstration 12421
NOGARO 17h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Corne d'Or 12420
dimanche 15 juillet
HINX 17h30 Ganaderia Aventura Inter Vache 12416
lundi 16 juillet
HINX 19h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12415
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12461
jeudi 19 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12403
dimanche 22 juillet
MARCIAC 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12385
lundi 23 juillet
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12462
MARCIAC 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12386
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12399
jeudi 26 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12404
samedi 28 juillet
TILH 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12432
lundi 30 juillet
TILH 18h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12431
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12463
mercredi 1 août
MARCIAC 17h00 Ganaderia Deyris Démonstration 12455
jeudi 2 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12405
dimanche 5 août
MONTREAL DU GERS 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12419
lundi 6 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12464
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Festival 12389
jeudi 9 août
BARCELONNE DU GERS 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12396
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12406
vendredi 10 août
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Festival 12452
dimanche 12 août
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12435
lundi 13 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12465
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12400
mardi 14 août
AURICE 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12439
mercredi 15 août
AURICE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12438
LE VIGNAU 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12428
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12422
jeudi 16 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12407
vendredi 17 août
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12443
samedi 18 août
POYANNE 17h00 Inter Vache 12449
GAUJACQ 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12425
dimanche 19 août
LE VIGNAU 17h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12430
POYANNE 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12448
lundi 20 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12466
jeudi 23 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12408
VIEUX BOUCAU 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 12378
dimanche 26 août
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12436
BASTENNES 18h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12397
lundi 27 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12467
jeudi 30 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12409
samedi 15 septembre
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12424
dimanche 16 septembre
ESTANG 16h00 Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Championnat des Jeunes 12377
dimanche 23 septembre
CAZAUBON 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12437
samedi 29 septembre
BAHUS SOUBIRAN 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12458
dimanche 30 septembre
AIRE SUR L'ADOUR 14h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 12376
samedi 6 octobre
LE HOUGA 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12440
dimanche 14 octobre
GAMARDE LES BAINS 15h30 Course de seconde 12384
dimanche 21 octobre
GEAUNE 15h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Présentation de cuadrilla 12398
dimanche 11 novembre
URGONS 15h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 12387
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable