La saison 2019

Toutes les courses organisées en 2019

83 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
vendredi 15 février
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia Armagnacaise Ecole Taurine 13019
vendredi 22 février
CASTEL SARRAZIN 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 13020
samedi 23 février
PONTONX SUR L'ADOUR 21h00 Festival 13003
dimanche 24 février
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Course de promotion 12980
vendredi 1 mars
CASTEL SARRAZAIN 20h00 Ganaderia Armagnacaise Ecole Taurine 13021
vendredi 8 mars
TOULOUZETTE 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 13022
vendredi 15 mars
POMAREZ 20h00 Ganaderia Armagnacaise Ecole Taurine 13023
vendredi 22 mars
POYANNE 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 13024
vendredi 29 mars
POMAREZ 20h00 Ganaderia Armagnacaise Ecole Taurine 13025
vendredi 5 avril
CASTEL SARRAZIN 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 13026
vendredi 12 avril
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia Armagnacaise Ecole Taurine 13027
dimanche 14 avril
AMOU 16h00 Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13043
vendredi 19 avril
HORSARRIEU 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 13028
vendredi 26 avril
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia Armagnacaise Ecole Taurine 13029
vendredi 3 mai
LE HOUGA 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 13030
dimanche 5 mai
NERAC 11h00 Ganaderia Deyris Démonstration 13037
NERAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13038
lundi 6 mai
NERAC 17h00 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Festival 13036
vendredi 10 mai
NOGARO 20h00 Ganaderia Armagnacaise Ecole Taurine 13031
dimanche 12 mai
AUBAGNAN 10h45 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13033
AUBAGNAN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13034
vendredi 17 mai
SAMADET 20h00 Ganaderia Deyris Ecole Taurine 13032
dimanche 19 mai
GABARRET 16h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13041
vendredi 24 mai
SAMADET 21h00 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Deyris Promotion Ecole Taurine 12957
dimanche 2 juin
LARRIVIERE SAINT SAVIN 17h00 Ganaderia Dussau Course de seconde 12979
MONLEZUN D'ARMAGNAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13042
vendredi 21 juin
NOGARO 20h00 Ganaderia Dargelos Démonstration 13007
samedi 22 juin
MONT DE MARSAN 21h30 Festival Art & Courage 12953
samedi 29 juin
SOUPROSSE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12987
dimanche 30 juin
SOUPROSSE 19h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12988
jeudi 4 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12960
samedi 6 juillet
SAINT JUSTIN 16h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 13008
dimanche 7 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13009
BROCAS LES FORGES 17h30 Cuadrilla Olivier Barère / Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Maynus Concours 2 Troupeaux 13010
MONSEGUR 17h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12983
lundi 8 juillet
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 12970
jeudi 11 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12961
vendredi 12 juillet
CASTELNAU TURSAN 21h00 Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12985
dimanche 14 juillet
NOGARO 11h00 Ganaderia Dal Démonstration 12999
NOGARO 17h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13002
lundi 15 juillet
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 12971
jeudi 18 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12962
samedi 20 juillet
NERAC 21h00 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13035
dimanche 21 juillet
MARCIAC 16h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Armagnac 13005
AMOU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13044
CASTELNAU D'AUZAN 17h00 Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12986
lundi 22 juillet
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 12972
MARCIAC 21h30 Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13004
mercredi 24 juillet
DAX 21h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 12992
jeudi 25 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12963
lundi 29 juillet
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 12973
GABARRET 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Armagnac 13040
jeudi 1 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12964
dimanche 4 août
RISCLE 12h00 Ganaderia Dal Inter Vache 13013
MONTREAL DU GERS 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12998
lundi 5 août
RISCLE 21h00 Ganaderia Dal Inter Vache 13014
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 12974
mercredi 7 août
MARCIAC 17h00 Ganaderia Deyris Démonstration 13006
jeudi 8 août
NERAC 21h00 Cuadrilla Rémi Corrihons Ganaderia Aventura Mixte 13039
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12965
lundi 12 août
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 12978
mercredi 14 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12993
DAX 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12991
DAX 21h00 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12990
jeudi 15 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12994
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13001
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12966
vendredi 16 août
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de seconde 13011
samedi 17 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12995
dimanche 18 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12996
lundi 19 août
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 12976
jeudi 22 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12969
VIEUX BOUCAU 21h30 Championnat de France 12955
dimanche 25 août
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13012
lundi 26 août
ONDRES 21h15 Ganaderia Dal Mixte 12977
jeudi 29 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12967
samedi 31 août
BARCELONNE DU GERS 15h00 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Démonstration 12989
dimanche 15 septembre
SAMADET 16h00 Championnat des Jeunes 12956
dimanche 29 septembre
MONT DE MARSAN 14h30 Championnat de France 12954
samedi 5 octobre
NOGARO 19h00 Ganaderia Deyris Démonstration 13000
samedi 26 octobre
SAINT LOUBOUER 15h30 Course hors compétition 12984
dimanche 27 octobre
GEAUNE 15h30 Ganaderia Deyris Présentation de cuadrilla 12959
dimanche 10 novembre
URGONS 15h30 Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 12982
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable