La saison 2021

Toutes les courses organisées en 2021

257 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
mercredi 12 mai
BATS TURSAN Ganaderia Deyris 13869
jeudi 20 mai
13920
13921
vendredi 21 mai
13927
lundi 31 mai
13960
dimanche 6 juin
Le Houga 09h30 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13932
GARLIN 15h30 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Dal Course hors compétition 13941
dimanche 13 juin
CAMPAGNE 09h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Ecole Taurine Ganaderia Dal Ecole Taurine 13933
POMAREZ 16h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13985
jeudi 17 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Mixte 13887
vendredi 18 juin
DAX 21h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 13859
samedi 19 juin
TARSAC 16h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 13959
DOAZIT 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon / cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de promotion 13845
dimanche 20 juin
PLAISANCE 09h30 Ecole Taurine Ganaderia Dal Ecole Taurine 13934
SOUPROSSE 11h00 Cuadrilla Eric Sucère / Cuadrilla Gaëtan Labaste / Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 13976
TARSAC 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13961
DOAZIT 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 13944
mardi 22 juin
POMAREZ 10h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 13972
POMAREZ 10h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 14003
jeudi 24 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Mixte 13888
vendredi 25 juin
GAMARDE 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13935
samedi 26 juin
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes / Cuadrilla Mathieu Castandet Ganaderia Dussau Course de seconde 13847
SAINT SEVER 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 13996
dimanche 27 juin
ROQUEFORT 16h00 Cuadrilla Eric Sucère / Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 13977
POUILLON 17h00 Ganaderia de la Mecque Course de seconde 13999
jeudi 1 juillet
MEES 14h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Entraînement 14079
MEES 14h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 14098
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13889
vendredi 2 juillet
CAMPAGNE 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dal Ecole Taurine 13936
samedi 3 juillet
SAINT CRISTOL 14h00 Ecole Taurine Démonstration 14088
SAINT MARTIN DE HINX 16h00 CUADRILLA RÉMI CORRIHONS Ganaderia Aventura Mixte 14108
SABRES 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13880
AIRE SUR L'ADOUR 18h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Course de seconde 13956
BROCAS 18h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de seconde 13833
dimanche 4 juillet
GAMARDE LES BAINS 11h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Armagnac 13885
AIGNAN 17h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 13978
RENUNG 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 13873
GAMARDE LES BAINS 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13886
mardi 6 juillet
MEES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 14091
jeudi 8 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13904
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13850
vendredi 9 juillet
LASSERADE 19h30 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Mixte 14056
BARCELONNE DU GERS 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dal Ecole Taurine 13937
BENQUET 21h30 Ganaderia Dussau Course de seconde 14116
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13948
samedi 10 juillet
AUDIGNON 17h00 Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Olivier Barère / LICENCE 1/5 COURSES Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos Festival 13995
PEYREHORADE 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 14022
BARCELONNE DU GERS 18h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13875
dimanche 11 juillet
SAINT CRICQ CHALOSSE 10h45 Ganaderia Deyris Course de promotion 13882
SAINT VINCENT DE PAUL 11h30 Ganaderia de la Mecque Mixte 14058
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13945
lundi 12 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13963
mardi 13 juillet
HOSSEGOR 21h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 14123
MEES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 14101
MIMIZAN (ANNULEE) 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Mixte 13824
PLAISANCE 21h30 Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 13871
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Mixte 13890
mercredi 14 juillet
NOGARO (ANNULEE) 17h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13868
SAINT PEE SUR NIVELLE (ANNULEE) 21h15 Mixte 13993
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13891
jeudi 15 juillet
SAINT SEVER 21h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 14092
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14013
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13905
vendredi 16 juillet
MONT DE MARSAN 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13938
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13950
samedi 17 juillet
CAMPAGNE 11h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 14005
ESTIBEAUX 16h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Course de seconde 13865
VIELLA 17h30 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Course de seconde 14131
CAMPAGNE 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 14004
SAINT SEVER 18h00 Ganaderia Maynus Inter Vache 14126
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 CUADRILLA RÉMI CORRIHONS Ganaderia Aventura Mixte 14120
dimanche 18 juillet
MARCIAC 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Armagnac 13878
AMOU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13832
CASTELNAU D'AUZAN 17h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13970
VIELLE TURSAN 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 14002
lundi 19 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13964
MARCIAC 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13879
mardi 20 juillet
MEES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 14102
MIMIZAN 21h30 Ganaderia Deyris Mixte 13825
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Mixte 13892
mercredi 21 juillet
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14007
CAZAUBON (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Deyris Démonstration 13842
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 13849
jeudi 22 juillet
SAINT JULIEN EN BORN 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 14118
SAINT SEVER 21h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 14093
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14014
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13906
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13848
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13893
vendredi 23 juillet
GAMARDE 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13939
CASTELJALOUX 21h00 Ganaderia Deyris Mixte 13915
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13949
samedi 24 juillet
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13942
AIRE SUR ADOUR 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 14081
dimanche 25 juillet
GABARRET 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 14020
MAYLIS 18h00 Cuadrilla Caroline Larbère / Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Nogues Concours 2 Troupeaux 14115
ORTHEZ 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 14065
lundi 26 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13965
GABARRET 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Course hors compétition 13980
GARLIN 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13914
mardi 27 juillet
HOSSEGOR 21h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 14124
MEES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 14103
MIMIZAN 21h30 Ganaderia Dargelos Mixte 13828
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Mixte 13894
mercredi 28 juillet
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14008
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Festival 13852
jeudi 29 juillet
NERAC 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13876
SAINT JULIEN EN BORN 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 14117
SAINT SEVER 21h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 14094
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14015
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13907
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13851
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Mixte 13895
vendredi 30 juillet
TILH 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 14066
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13951
samedi 31 juillet
HAGETMAU (ANNULEE) 20h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13874
SAMADET 21h00 Ecole Taurine Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13940
dimanche 1 août
BRETAGNE DE MARSAN 17h00 Ganaderia Dargelos Course de promotion 13820
BEGAAR 17h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 14085
RISCLE 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13834
VILLENEUVE DE MARSAN 21h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 14060
lundi 2 août
HAGETMAU 18h00 Inter Vache 13922
VILLENEUVE DE MARSAN 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 14061
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13966
mardi 3 août
HOSSEGOR 21h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 14125
MEES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 14104
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Armagnacaise Mixte 13830
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Mixte 13896
mercredi 4 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14009
AIRE SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Mixte 13836
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13854
jeudi 5 août
SAINT SEVER 21h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 14095
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 13981
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14016
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13908
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13897
vendredi 6 août
CASTELJALOUX 21h00 Mixte 13916
DAX 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13947
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13952
samedi 7 août
ROQUEFORT 17h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course à l'Escalot Armagnac 13831
PLAISANCE 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13870
POMAREZ 19h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 14137
MUGRON 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 14059
dimanche 8 août
CASTELNAU RIVIERE BASSE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13946
EUGENIE LES BAINS 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13837
MIRAMONT SEN 17h00 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Course de seconde 14100
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Course hors compétition 13986
lundi 9 août
POMAREZ 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13987
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13967
LE HOUGA 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 13846
mardi 10 août
GABARRET 21h00 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 14129
MEES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 14105
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Mixte 13898
mercredi 11 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14010
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13853
jeudi 12 août
NERAC 21h00 CUADRILLA RÉMI CORRIHONS Ganaderia Aventura Mixte 13877
SAINT SEVER 21h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 14096
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14017
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13909
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13855
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13899
vendredi 13 août
BASCONS 21h30 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Course de l'Avenir 14021
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13953
samedi 14 août
LARBEY Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 14136
EAUZE 17h00 Cuadrilla Lilian Garanx Festival 14114
SAINT SEVER 18h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Inter Vache 14127
AIGNAN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 14067
dimanche 15 août
AURICE 17h00 cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de seconde 14084
MONTSOUE 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Armagnac 14089
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13988
SEMEAC (ANNULEE) 17h00 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 13994
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13867
lundi 16 août
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13968
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Inter Vache 13861
mardi 17 août
MEES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 14106
MIMIZAN 21h30 Ganaderia Deyris Mixte 13826
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Mixte 13900
mercredi 18 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14011
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 13856
jeudi 19 août
ESTANG 21h00 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Armagnacaise Course de seconde 14099
SAINT SEVER 21h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus 14097
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14018
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13911
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13901
vendredi 20 août
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13954
SAINT GERME 21h30 Ganaderia Deyris Course de seconde 13840
samedi 21 août
POUILLON 17h00 Ganaderia Deyris Mixte 13913
ARBOUCAVE 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Armagnac 14052
MAUBOURGUET 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 14057
dimanche 22 août
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Encierro 14053
ESTANG 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13844
POUILLON 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Armagnac 13912
SABRES 17h00 Ganaderia Deyris Course de promotion 13881
ARBOUCAVE 17h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 14054
lundi 23 août
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13969
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Inter Vache 13860
mardi 24 août
MEES 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 14107
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13823
mercredi 25 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14012
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13858
jeudi 26 août
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14019
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13910
VIEUX BOUCAU 21h30 Festival 13928
vendredi 27 août
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13955
samedi 28 août
HABAS 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 14055
POUYDESSEAUX 17h00 cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de promotion 14051
SAINT PERDON 17h30 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Mixte 14112
PIMBO 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 14111
dimanche 29 août
BASTENNES 16h00 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 14135
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal / Ganaderia de la Mecque Festival 13843
EYRES MONCUBE 17h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 14080
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13839
mardi 31 août
MIMIZAN 21h30 Ganaderia Deyris Mixte 13827
mercredi 1 septembre
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Mixte 13902
vendredi 3 septembre
POMAREZ 21h00 Festival 13929
samedi 4 septembre
SARBAZAN 16h00 Ganaderia Deyris Course de seconde 13864
CASTEL SARRAZIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13863
SOUPROSSE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 14083
SAMADET 18h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Armagnac 14082
SOUSTONS 20h30 Festival 13982
dimanche 5 septembre
MORCENX 16h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13989
MONTAUT 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 14087
SARRAZIET 17h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 14119
TOUJOUSE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13983
jeudi 9 septembre
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13903
vendredi 10 septembre
DAX 20h30 Ganaderia de la Mecque Festival 13857
samedi 11 septembre
MONT DE MARSAN Course de l'Avenir 13998
MONT DE MARSAN Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13997
SAINT GEIN 16h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course hors compétition 14122
dimanche 12 septembre
SAINT SEVER Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Festival 14128
SAINT LOUBOUER 11h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Landes Béarn 14133
MANCIET 16h30 13872
MAUMUSSON 17h00 Course de seconde 13862
SAINT LOUBOUER 17h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 14134
vendredi 17 septembre
NERAC 21h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 14132
samedi 18 septembre
HORSARRIEU 11h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 14063
BARCELONNE DU GERS 15h30 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Démonstration 13923
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 14062
dimanche 19 septembre
MAUBOURGUET 16h00 Championnat des Jeunes 13930
samedi 25 septembre
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 13822
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Ganaderia Nogues Festival 13971
dimanche 26 septembre
HAURIET 16h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13883
samedi 2 octobre
BAHUS SOUBIRAN 16h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Course de seconde 13990
dimanche 3 octobre
NOGARO 14h30 Championnat de France 13931
MONTAUT 16h00 cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de seconde 14086
samedi 9 octobre
CAZAUBON 16h00 CUADRILLA RÉMI CORRIHONS Ganaderia Aventura Bienfaisance 13841
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 13821
NOGARO 19h00 Ganaderia Deyris Démonstration 13866
dimanche 10 octobre
GAMARDE 16h30 Course hors compétition 14078
dimanche 17 octobre
BATS TURSAN Ganaderia Deyris Course de seconde 13926
mercredi 20 octobre
MEES 16h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 13991
dimanche 24 octobre
GEAUNE 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Présentation de cuadrilla 14113
samedi 30 octobre
SAINT LOUBOUER 15h00 Course hors compétition 13838
dimanche 31 octobre
ARZACQ 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13917
dimanche 14 novembre
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Course hors compétition 14130
dimanche 21 novembre
SAINT LOUBOUER 15h45 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13919
dimanche 28 novembre
15h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Présentation de cuadrilla 13992
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable