Résultats individuels écarteurs

En tête du classement :
LABEYRIE Gauthier
272 points

Les résultats des courses sont recalculés chaque mardi après les courses du week-end. 110 d'entres elles sont qualificatives pour le championnat de France. Les résultats individuels figurent dans cette rubrique.

Les résultats collectifs peuvent être consultés dans le calendrier en cliquant sur la fiche en fin de ligne.

Dernière mise à jour : 12/10/2021
Nom FFCL 1ere /2 Pts MO Pts BH Pts SC Pts CGL V. courses Total
1 LABEYRIE Gauthier 92 65 14 80 21 272
2 CLAVE Romain 96 58 10 45 14 223
3 COSTARRAMONE Jérôme 94 60 25 25 19 223
4 LAPOUDGE Loïc 98 62 40 11 211
5 DUNOUAU Cyril 90 46 0 35 8 179
6 GUILLE Julien 88 54 6 148
7 LAHITTE Florian 84 52 9 145
8 GIACOMIN Louis 78 48 6 132
9 ROL Camille 86 42 2 130
10 GOEYTES Maxime 100 0 3 103
11 GOURGUES Maxime 82 0 82
12 GONTERO Fabien 80 0 2 82
13 NOGUES Mathieu 0 0 18 55 5 78
14 CAPIN Tom 0 56 0 16 72
15 GAYAN Théo 0 50 8 7 65
16 LALANNE Bastien 0 0 0 50 4 54
17 DESSA Maxime 0 44 4 48
18 DUTHEN Alexandre 0 0 0 10 2 12
19 VALDES Kenji 0 0 9 9
20 LATAPY Rémi 0 0 0 8 8

Classement Challenge FFCL 1ere partie ecarteur

Etabli du 01/01/2021 au 12/10/2021
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 GOEYTES Maxime 38 36 3.0319 100
2 LAPOUDGE Loïc 36 36 2.8993 98
3 CLAVE Romain 37 36 2.8854 96
4 COSTARRAMONE Jérôme 27 27 2.5278 94
5 LABEYRIE Gauthier 25 25 2.3201 92
6 DUNOUAU Cyril 24 24 2.0000 90
7 GUILLE Julien 22 22 1.8306 88
8 ROL Camille 18 18 1.3632 86
9 LAHITTE Florian 17 17 1.3368 84
10 GOURGUES Maxime 16 16 1.3521 82
11 GONTERO Fabien 12 12 1.0451 80
12 GIACOMIN Louis 12 12 0.9646 78
13 VALDES Kenji 12 12 0.8333 0
14 MARTINEZ Quentin 11 11 0.6840 0
15 GAYAN Théo 10 10 0.6215 0
16 DESCLAUX Cédric 8 8 0.6979 0
17 DESSA Maxime 8 8 0.6014 0
18 NOUGARO Aurélien 8 8 0.5938 0
19 LATAPY Rémi 6 6 0.4306 0
20 LALANNE Bastien 5 5 0.4444 0
21 LABASTE Gaëtan 5 5 0.4236 0
22 CAPIN Tom 5 5 0.3333 0
23 MONTAUD Lucien 4 4 0.3688 0
24 CHECCHIN Morgan 4 4 0.3507 0
25 NOGUES Mathieu 4 4 0.3271 0
26 MARTY Thomas 4 4 0.2674 0
27 DUCASSOU Jean 3 3 0.2701 0
28 DUTHEN Alexandre 3 3 0.2396 0

Classement Challenge FFCL ecarteur

Moyenne des meilleurs écarts, établi du 01/01/2021 au 12/10/2021
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 LABEYRIE Gauthier 98 92 2.8281 65
2 LAPOUDGE Loïc 82 82 2.2473 62
3 COSTARRAMONE Jérôme 80 80 2.2683 60
4 CLAVE Romain 95 73 2.1985 58
5 CAPIN Tom 69 68 1.9652 56
6 GUILLE Julien 63 63 1.8188 54
7 LAHITTE Florian 59 59 1.8060 52
8 GAYAN Théo 58 58 1.4965 50
9 GIACOMIN Louis 56 56 1.4319 48
10 DUNOUAU Cyril 49 49 1.4527 46
11 DESSA Maxime 73 47 1.3413 44
12 ROL Camille 46 46 1.1692 42
13 VALDES Kenji 45 45 1.4362 0
14 DUCASSOU Jean 39 39 0.9279 0
15 LABASTE Gaëtan 37 37 0.9913 0
16 NOGUES Mathieu 34 34 0.9479 0
17 MARTINEZ Quentin 32 32 0.7785 0
18 MONTAUD Lucien 30 30 0.8458 0
19 LATAPY Rémi 29 29 0.9235 0
20 DUTHEN Alexandre 28 28 0.7917 0
21 GONTERO Fabien 28 28 0.6985 0
22 LALANNE Bastien 27 27 0.7052 0
23 GOEYTES Maxime 26 26 0.6410 0
24 CHECCHIN Morgan 19 19 0.4950 0
25 MARTY Thomas 16 16 0.4531 0
26 AVIGNON Christophe 4 4 0.0885 0
27 GOURGUES Maxime 3 3 0.0877 0
 

Classement Coupe du Mousquetaire ecarteur

Moyenne des meilleurs écarts, établi du 01/01/2021 au 12/10/2021
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 0 0 0.0000 50

Classement Bernard Huguet ecarteur

Moyenne du meilleur écart, établi du 01/01/2021 au 12/10/2021
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
 

Classement vache Sans Corde ecarteur

Moyenne des meilleurs écarts, établi du 01/01/2021 au 12/10/2021
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 COSTARRAMONE Jérôme 53 15 4.3633 25
2 NOGUES Mathieu 15 15 3.7050 18
3 LABEYRIE Gauthier 25 15 3.6633 14
4 CLAVE Romain 16 15 3.2333 10
5 GAYAN Théo 25 15 3.0283 8
6 DUNOUAU Cyril 15 15 2.8283 0
7 CAPIN Tom 12 12 2.1117 0
8 DUTHEN Alexandre 9 9 2.0350 0
9 LATAPY Rémi 11 11 1.8450 0
10 LALANNE Bastien 8 8 1.4850 0
11 MARTY Thomas 6 6 1.1917 0

Classement Concours Conseil General ecarteur

Etabli du 01/01/2021 au 12/10/2021
Nom pts concours points
1 LABEYRIE Gauthier 80 100
2 NOGUES Mathieu 55 90
3 LALANNE Bastien 50 80
4 CLAVE Romain 45 70
5 LAPOUDGE Loïc 40 60
6 DUNOUAU Cyril 35 50
7 COSTARRAMONE Jérôme 25 40
8 DUTHEN Alexandre 10 30
9 MARTY Thomas 5 20
 

Classement Vainqueurs à l'Escalot ecarteur

Total des points attribués aux vainqueurs à l'Escalot, établi du 01/01/2021 au 18/10/2021
Nom Points
1 LABEYRIE Gauthier 21
2 COSTARRAMONE Jérôme 19
3 CAPIN Tom 16
4 CLAVE Romain 14
5 LAPOUDGE Loïc 11
6 LAHITTE Florian 9
7 VALDES Kenji 9
8 LATAPY Rémi 8
9 DUNOUAU Cyril 8
10 GAYAN Théo 7
11 GUILLE Julien 6
12 GIACOMIN Louis 6
13 NOGUES Mathieu 5
14 LABASTE Gaëtan 5
15 LALANNE Bastien 4
16 DESSA Maxime 4
17 MONTAUD Lucien 4
18 GOEYTES Maxime 3
19 GONTERO Fabien 2
20 ROL Camille 2
21 DUTHEN Alexandre 2
22 MARTY Thomas 2
23 MARTINEZ Quentin 1
24 DUCASSOU Jean 1
25 CHECCHIN Morgan 1