Toutes les Interviews de la saison

Romain Clavé
Vainqueur du plus grand nombre d'écarts

Tom Capin
Vainqueur National des secondes

Christophe Dussau
Médaille d'Or de la FFCL

Fabien Napias
63e Championnat de France

Thomas Marty
63e Championnat de France

Louis Ansolabéhère
63e Championnat de France

Louis Navarro
63e Championnat de France

Etienne Grenet
63e Championnat de France

Mathieu Noguès
63e Championnat de France

Kévin Ribeiro
63e Championnat de France

Cyril Dunouau
63e Championnat de France

Loïc Lapoudge
63e Championnat de France

Alexandre Duthen
63e Championnat de France

David Loupien
Coorganisateur "Passion Boléro"

Rémi Latapy
Vainqueur novillo Art & Courage

Louis Ansolabéhère
Vainqueur sauteur Art & Courage

Benjamin De Rovère
Ecarteur Art & Courage

Mathieu Noguès
Ecarteur Art & Courage

Louis Ansolabéhère
Sauteur Art & Courage

Jean-François Deyris
Coordinateur Art & Courage

Nicolas Morandin
Entraineur Art & Courage

Michel Agruna
Directeur de la ganaderia Dal

Didier Cassagne
Pdt Club Taurin de St Gein

Dominique Larié
Sauteur Ganaderia Dargelos

Bénédicte Dutoya
Rédactrice "La Cazérienne"

Emmanuel Lataste
Bull Jumping Pro

Christophe Loubère
Pdt comité  fêtes Campagne

Hommage à

Michel Vis

Max Lacave
Vice président de la FFCL

Eric Lesparre
Speaker à la FFCL

G. Vergonzeanne
Sauteur Ganadéria Dargelos

Christophe Malet
Chef Ganadéria Dargelos

Sébastien Planté
Co-Pdt Club Taurin Toulouzette

David Loupien
Entraineur Ganaderia Armagnacaise

Marie Costedoat
"du Sacrifice au Triomphe"

Christophe Lacoste
Ganaderia de la Mecque

Henri Bedat
Vice-pdt Conseil Départemental

Patrice Larrosa
Rédacteur en chef La Cazérienne

Boris Vallaud
Député des Landes

Jacques Morandin
Médaillé de la FFCL

Bernadette Barrère
Pdte Mutuelle des Toreros Landais

Pascal Lalanne
Cordier Pôle Espoir

Philippe Lesgourgues
Sonorisateur

Guillaume Marsan
Délégué national de l'UCTPR

Bertrand Capuch
Vice-Pdt FFCL

Françis Lavigne
Partenaire de Brindis Elite

Franck Serve
Président de la FFCL

David Laplace

Sauteur Ganaderia Deyris

Hadrien Gontero

Ttrophée espoir des secondes

Emmanuel Lataste
Bull Jumping

Lilian Garanx
Chef Ganaderia Dargelos 2

Gaëtan Labaste
Ganaderia Armagnacaise 2018

Florian Lahitte
Ganaderia Dargelos 2018

Gauthier Labeyrie
Ganaderia Dal 2018

Jérôme Costarramone
Ganaderia Deyris 2018

Alexandre Duthen